Фермер привез на рынок 42 и 4/17(это дробь) кг зелени- петрушкиукропа и сельдерея. Петрушки и

укропа вместе было 29 и 7/17 кг, петрушки и сельдерея - 28 и 1/17 кг. Сколько киллограммов каждого вида зелени привез фермер на рынок?(Объясните и напишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

п - петрушка

с - сельдерей

у - укроп

 

п+у+с=42+4/17

п+у=29+7/17

 

Тогда с=(п+у+с)-(п+у)=(42+4/17)-(29+7/17)=12+21/17-7/17=12+14/17

 

п+с=28+1/17

Тогда п=(п+с)-с=(28+1/17)-(12+14/17)=15+18/17-14/17=15+4/17

 

Т.к. п+у=29+7/17

То у=(п+у)-п=(29+7/17)-(15+4/17)=14+3/17

Отвечает Суханов Никита.

 

42 4/17-  29  7/17=718/17-500/17=218/17=12  14/17кг- привез сельдерея

28 1/17 - 12 14/17=477/17- 218/17=259/17=15 4/17 кг- привез петрушки

29 7/17-  15 4/17=500/17-259/17=241/17=14 3/17 кг- привез укропа