Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна,длина которого 200

метров.Один плыл со скоростью 28 метров/мин другой 22 метров/мин.через сколько минут они встретятся?Какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычко Людмила.

28-22=6
Ответ 6 км растояния проплывает до встречи каждый пловец

Отвечает Якушенко Диана.

1)22+28=50(М/мин)-скорость сближения
2)200:50=4(мин)- встретятся
3)28*4=112(М)- проплывет один
4)22*4=88(М)- проплывёт другой