Рабочие за 3 дня построили мост длиной 360 метров, шириной 10 метров. Сколько метров длины моста

шириной 12 метров они построят за 8 дней???

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

360 : 3 = 120 (м) длина моста шириной 10 м строили рабочие за 1 день

120 * 10 = 1200 (м^2) составляет площадь моста который могут построить рабочие за 1 день

1200 : 12 = 100 (м) длина моста шириной 12 м строили рабочие за 1 день

100 * 8 = 800 (м) длина моста шириной 12 м строили рабочие за 8 дней

Ответ. 800 м.