Расстояние между городами, расположенными на берегах одной и той же реки равно 720. километров

теплоход двигаясь по течению преодолевает это расстояние за 36 часов двигаясь против течения за 45 часов найдите собственную скорость теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

720/36=20 км/ч-по течению

720/45=16 км/ч-против течения

(20-16)/2=2 км/ч-скорость течения реки

20-2=18 км/ч-собственная скорость катера