В первый день в саду собрали 0,35 всех сорванных яблок , а во второй день -45% всех сорванных яблок

,а в третий день -собрали 24,6 кг яблок . Сколько килограммов яблок собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Смородина Полина.

Всего х кг, 1 день 0,35х кг
2 день 0,45 х кг
 уравнение
0,35х+0,45х+24,6=х
-0,2=-24,6
х=24,6/0,2
х=123 кг