Площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, равна 72 см2.Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
S=72
S= a*b
b=12
a=72/12
a=6
P=2(a+b)
P=2(6+12)=2*18=36 
ответ 36