Высота равностороннего треугольника равна 10. Найдите его площадь деленную на корень из 3 деленную

на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

S=1/2ah (где а - сторона, h - высота) и в то же время S=√3/4a² ⇒

√3/4a²=1/2ah ⇒√3/4a=1/2*10 ⇒ a = 20/√3   S=1/2*20/√3*10 = 100√3, а так как надо найти S, деленную на√3/3, получаем (100√3):(√3/3) = 300.

Ответ: 300