Вычислите приближённое значение X, равное среднему арифметическому укажите точность приближения

если 3,6 меньше или равно X больше или равно 4,2

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
Среднее арифметическое = (3,6+4,2)/2=3,9
Отклонение -  АБСОЛЮТНАЯ погрешность  4,2-3,9 = 0,3 и 3,,6-3,9= -0,3 
Х= 3,9 +/- 0,3 
0,3 - абсолютная точность приближения.
А относительная погрешность будет = 0,3/3,9 = 0,077 =7,7%
Можно записать, что Х  = 3,9 +/- 7,7%