От избы в противоположных направлениях одновременно отъехали Емеля,в лес по дрова и его братья, в

город на ярмарку. Емеля едет со скоростью 70м\минуту,а скорость братьев на 15м\минуту меньше Какое расстояние будет между Емелей и братьями через 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
70-15=55 м/мин скорость братьев
70+55=125 м/мин скорость расхождения братьев и Емели
125*40=5000 м будет между братьями и Емелей через 40 мин
Отвечает Соколова Ксения.
70-15=55 м/м - скорость братьев.
70×40=2800 м - пройдет Емеля
55×40=2200 м. - пройдут братья.
2800-2200=600 м - будет между ними.