В какой системе счисления может быть записано число 402? И в какой системе счисления два умножить

на ровно одиннадцати ?

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.
Если есть цифра 4, то может быть как минимум 5-тиричная.
4022 = 4*5³ + 2*5¹ + 2 = 4*125+5+2 = 607(5)
Троичная система исчисления - основание = 3.
2 * 2 (10) = 11(3)  = 1*3¹ + 1*3⁰ = 4