Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на 2 знака влево то дробь уменьшится на 51,183


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
Пусть начальная дробь равна Х. Перенести запятую на 2 знака влево, значит разделить дробь на 100. По условию, после этого она уменьшится на 51,183. Составим и решим уравнение:
 \frac{x}{100} =x-51,183
x=100x-5118,3
99x=5118,3
x=5118,3/99
x=51,7 заданная десятичная дробь

Ответ: 51,7