В двух мешках было 82,3 кг яблок ,причём в одном мешке было на 7,9 кг больше, чем во втором.

сколько кг яблок было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

1 мешок - ? кг
2 мешок - ? кг на 7,9 больше (знак больше и стрелочку)
Всего - 82,3 кг
Пусть в первой корзине будет x кг , тогда во второй x + 7,9 кг . Составим и решим уравнение :
1)x+x+7,9=82,3
2x+7,9=82,3
2x=82,3-7,9
2x=74,4
x=74,4 : 2
x=37,2 - кг в первой корзине 
2)37,2 +7,9 = 45,1
Ответ : В первой корзине - 37,2 кг; во второй 45,1 кг
С  тебя лайк .