(7,7:(-11/40)-3,8:(-1/20)):(-5/16)-0,4:(-0,36)= Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

(7,7:(-11/40)-3,8:(-1/20)):(-5/16)-0,4:(-0,36)=
1) -11/40= -0,275
2) 7,7:-0,275= -28
3) -1/20= -0,05
4) -3,8:-0,05= 76
5) -28+76= 48
6) -5/16= -0,3125
7) 48:-0,3125= -153,6
8) -0,4:-0,36= 1 целая 1/9
9) -153 целых 6/10 : 1 целую 1/9 = -1536/10 : 10/9 = -138,24