Теплоход плыл за 6 часов со скоростью 50 км ч. а поезд был в пути 5 часов со скоростью 80 км в час.

на сколько больше расстояние преодолел поезд чем теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
1) 6 * 50 = 300 км теплоход
2) 5 * 80 = 400 км поезд
3) 400 - 300 = 100 км настолько больше преодолел поезд
Отвечает Дьячков Павел.
На 100 км больше проехал поезд