В магазине 580 электрических, ручных и ножных швейных машин. 1\4 из них -электрическме швейные

машины, 1\5 остального количества-ножные машины, а остальные ручные швейные машины. сколько ручных швейных машин в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Условие.

Всего - 580 маш.

Эл. - ?, 1/4 от всего,

Нож. - ?, 1/5 от ост.

Ручн. - ?, остаток

Решение.

1)580*1/4=145(маш.) - электронные

2)580-145=435(маш.) - руч. и нож.

3)435*1/5=87(маш.) - нож

4)435-87=348(маш.) - руч.

Ответ: 348 ручных швейных машин.

Отвечает Шпаков Никита.

1) 580*1/4=580:4=145 (швейных машин) - электрические

2) (580-145)*4/5 = 435*4/5=348 (швейных машин) -ножные

3) 580-(145+348)=580-493=87 (швейных машин) - ручные