Прошу скорее 12х+14х+4,2=12 (8,1:x)-0,7=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

12х+14х+4,2 = 12
26х = 12-4,2
26х = 7,8
х = 7,8/26
х = 0,3
(8,1/х)-0,7 = 0,3
8,1/х = 0,3+0,7
8,1/х = 1
х = 8,1/1
х = 8,1