Шкала Вольтметра имеет форму полуокружности, на которую равномерно нанесены деления от 0 до 36

Вольт. На сколько градусов повернется стрелка прибора при изменении напряжения от 4 до 20 Вольт? 1) 80° 2) 75° 3) 85° 4) 90° На упаковке конфет имеется надпись, гарантирующая, что масса конфет равна 200+-7г. Какую массу при этом условии могут иметь конфеты? 1) 196г 2) 210г 3) 192г 4) 208г

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашин Гриша.

1. 36 вольт - это 180 градусов, 20-4=16 вольт - изменение стрелки, 16/36=4/9; (4/9)*180=80 градусов
2. 196 г

Отвечает Феоктистова Камилла.

От 4 до 20 вольт на 80 градусов