Выполните сложение выбирая удобный порядок вычислений 1)3,46+(-2,63)+(-5,46)=+2,63;

2)-5,34+(-2,72)+4,34+6,72 ПОМОГИИТЕ!!!!!!!!!!! ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
выполните сложение выбирая удобный порядок вычислений

1)3,46+(-2,63)+(-5,46)=
3,46+(-5,46)+(-2,63)= -2-2,63= -4,63

2)-5,34+(-2,72)+4,34+6,72= [
-5,34+4,34]+[(-2,72)+6,72]= -1+4=3