1. Какое натуральное число надо записать вместо буквы, чтобы было верным равенство .../30=1/6?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Решение:
Нужно вместо точек записать число 5 и будет число 5/30, 5/30=1/6
То есть равенство следующее: 5/30=1/6

Отвечает Апанович Вероника.

 \frac{x}{30} =  \frac{1}{6}  \\ 6x=30  \\  x = 5 \\ 
 \frac{5}{30} =  \frac{1}{6}