Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: 19;х;11;7...... Найдите член

прогрессии,обозначенный буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.

7 11 14 19 под х 15

Отвечает Лазуткин Илья.

Разность арифметической прогрессии d=7-11=-44. Тогда х=19-4=15. х=15.