Решы задачу В библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг из них детям выдали 20

книг скоко книг осталось на этих полках Решы задачу 2 спосабами.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

1.32+40=72 книги на 2х полках
72-20=52 книги осталось

2.(32+40)-20=52 книги осталось

Отвечает Лугинин Никита.

{1 способ}
1 действие
32+40=72 - всего книг на двох полках
2 действие
72-20=52 -осталось на етих полках

2 способ
решим одним действием
32+40-20=52 книг осталось