В букете 20 красных роз, а белых в 4 раза больше, чем красных. Во сколько раз белых роз больше, чем

красных

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.

20:4=5 (шт.) - белых роз в букете
20-5=15 (шт.)
Ответ: на 15 шт. белых роз меньше, чем красных

Отвечает Телегина Валерия.

1)20*4=80(р)-белые 2)80: 20=40