Мышонок и его друзья плыли на теплоходе.За четыре часа плавания они съели 40г костромского сыра и

36 голландского сыра. Сколько граммов сыра съедали мышата за 1 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 40 + 36 = 76(г) сыра съели мышата за 4 часа
2) 76 : 4 = 19(г) сыра
Ответ: 19г сыра съедали мышата за 1 час.
Отвечает Лемак Мар'яна.
40+36=76(г) Сыра всего съели
76/4=19(г) сыра
Ответ: за 1 час мышата съедали 19 грамм сыра