У швеи было 42 пуговицы. Она пришла на каждый пиджак по 8 пуговиц. На сколько пиджаков хватило этих

пуговиц и сколько пуговиц осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшетдинов Азат.
42-8=34 
34-8=26
26-8=18
18-8=10
10-8=2
Ответ останется 2 пуговиц хватит на 5 рубашек 
Отвечает Кирьянов Роман.
На 5 пиджаков, останется 2 пуговицы