Найдите площадь прямоугольника ширина которого 3 1/5дм и она меньше длины на 1/4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

ширина которого 3 1/5 дм   
длина-3 1/5+1/4 дм
S=длина*ширина
3 1/5+1/4=16/5+1/4=64/20+5/20=69/20 = 3 целых 9/20
S=16/5*69/20=1104/100=11.04 кв.дм.