Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м\мин.Через 10 мин из школы вышел Николай

и пошёл в противоположном направлении со скоростью 100м\мин.Какое расстояние будет между мальчиками:а)через 5 мин после выхода Николая :б)через 20 мин после выхода Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

1) 90*10 =900 (м) - Андрей прошёл до выхода Коли.

2) 5(100+90)+900=1850 (м) - будет между мальчиками через 5 мин после выхода Коли.

3) 20*90+100*(20-10)=1800+1000=2800 (м) - будет между мальчика через 20 мин после выхода Андрея.

 Ответ: а) 1850 м, б) 2800 м.