Две бригады, работая вместе. собрали 26250 кг картофеля. Одна бригада собирала в день 2500 кг

картофеля, а другая - 2750 кг. Сколько всего килограммов картофеля собрала каждая бригада?(решить по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Пухов Дмитрий.
1) 2500+2750=5250 кг - собрали две бригады за один день
2) 26250 :5250= 5 дней - собирали всего
3) 2500*5=12500 кг - собрала одна бригада
4) 2750*5=13750 кг - собрала другая бригада
ответ 12500 кг, 13750 кг