1. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 15 дм. Число п округлите до десятых. 2.

Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:10000. 3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 8 см. Число п округлите до десятых. 4. Цена товара понизилась с 57,5 до 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:400. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
1) d=15     r=d/2=15/2=7,5    π=3,14    C=2πr   C=2·3,14·7,5=47,1