На выпускной вечер закупили цветы 6 упаковок с гвоздиками по 10 штук в каждой,10 упаковок роз,по 12

шт в каждой упаковке,и 8 упаковок гербер,по 15 шт в упаковке.Каждый выпускник получил букет из 15 цветов. сколько было выпускников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.
6*10=60 гвоздик
10*12=120 роз
8*15=120 гербер
60+120+120=300 всего цветов
300/15=20 выпускников