Блиц турнир.Составить выражение и найти его значение:1) У Алены было 7 одинаковых вафель, 4 вафли

она съела. Какую часть вафель она съела?2) В наборе 16 конфет. три восьмых всех конфет состовляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе?3) На тарелке лежит 10 пирожков, что состовляет две пятых всех испеченныхпирожков. Сколько всего испекли пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

1) У Алены было 7 одинаковых вафель, 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела?

7-100%

4-х

х=4*100/7\approx57,14%

2) В наборе 16 конфет. три восьмых всех конфет состовляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе?

16*3/8=48/8=6 (шт.) - шокол. конфет

3) На тарелке лежит 10 пирожков, что состовляет две пятых всех испеченныхпирожков. Сколько всего испекли пирожков?

10 - 2/5

х - 1

х=10*1: 2/5

х=10*5/2=25 (пир.) - всего

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

1)Алёна съела 4/7части вафель

2) 1)16:8=2(к)-1/8 часть конфет

    2)2*3=6(к)

    Ответ: в наборе 6 шоколадных конфет.

3) 1)10:2=5(пирож.)-1/5 пирожков

    2)5*5=25(пирож.)

    Ответ:25 пирожков испекли всего