Из пункта А в пункт В со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист .Через 30 мин навстречу ему из пункта

В выехал другой мотоциклист,скорость которогосоставляла 50 км/ч .Какое время ехал 2 мотоциклист до встречи с первым,если расстояние между пунктами А и В равно 162 км

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

30мин=0,5часа
60*0,5=30км проехал первый до выезда второго
162-30=132км расстояние между ними при выезде второго
60+50=110км/час скорость сближения
132:110=1,2часа ехал второй до встречи