Веревки, длины которых5 м 6 дм и4 м 8 см связаны узлом. на завязывание узла от каждой веревки

пошло8 см длины какой длины получилась веревка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Сперва выразим длины веревок в см
1 м = 100 см
1 дм = 10 см
5м 6 дм = 560 см
4м8см = 408 см
Так как от каждого ушло 8, то отнимаем
1) 560 - 8 = 552
2) 408 - 8 =400
3) 552 + 400 = 952
Ответ: веревка длиной 952 см или же 9 м 5 дм и 2 см