Постройте столбчатую диаграмму по следующим данным ,в поселке 600 домов,из них 15% одноэт. дома,20%

двух этажные,40% трех этажные,остальные пятиэтажные ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.
Сначала находим ОСТАЛЬНЫЕ (в процентах)
1)  100 - 15 - 20 - 40 = 100 - 75 = 25 (%).
Для столбчатой диаграммы нужны не проценты, а конкретные числа.
2) 600 шт *15% = 90 шт одноэтажных
3) 600 шт * 20% = 120 шт - двухэтажных
4) 600 шт * 40% = 240 шт - трехэтажных
5) Остальные
600 шт * 25% = 150 шт - пятиэтажных.
Строим диаграмму - в приложении два варианта. Со сдвигом (на первом рисунке) разница более заметна.