Автомобиль проехал 480 км, из них 3/8 по грунтовой дороге, а остальное - по шоссе. Сколько

километров проехал автомобиль по шоссе? СРОЧНО! ЗНАЮ ЧТО ЛЕГКО, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫЙ ОТВЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
1-3/8=5/8 км проехал по шоссе
480 * 5/8 = 300 км проехал по шоссе
Отвечает Билан Владимир.
480 : 8 * 3 = 180
480-180 = 300