Уравнение 5 скобочка открывается Икс плюс 3 сколько закрывается плюс 7 равно 3 скобочка открывается

Икс плюс 2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

5 (х+3)+7=3 (х+2) 5х +15+7=3х+6 5х+22=3х+6 5х-3х=6-22 2х=-16 х=-16:2 х=-8