за одну корову дают в обмен 5 баранов, а два барана обменивают на 9 гусей. Сколько гусей можно

получить за 2 коровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
1) 5 · 2 = 10 (бар.) - за двух коров
2) 10 : 2 · 9 = 45 (гусей) - за двух коров
Ответ: 45 гусей.