Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш к закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг

груш помогите решить задачу с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Начало: ябл. - 380кг
груш - 180 кг
Конец : ябл. - 295
груш - 106 кг
Сколько всего кг купило за день?
1)380-295=85кг(яблок)
2)180-106=74кг(груш)
3)85+74= 159кг
Ответ: всего 159 кг купили