Найдите длину окружности если её диаметр равен 17 дм. Число П округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

С = πD = 3.1 · 17 = 52.7 дм

Отвечает Степаненко Влад.

Решение:
C=2\pi r = \pi d\\ \pi = 3,14\\ d=17\\C=17\cdot 3,14=53,38\:\:\:\: dm
Ответ: 53,38 дм