Решите пожалуйста. 4(х+2)-у(2х-1)+9(3х-4)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

4(х+2)-у(2х-1)+9(3х-4)=30
4х+8-2хy+y+27х-36=30
31х-2хy=52-y

(31-2y)x=52-y
x=(52-y)/(31-2y) y≠15.5