Выполните действие:1) 4,3×(-7)-9,6:(9,2-10,8);2) (-1,8+2,66:(-1,9)):(-0,01):(-0,8) заранее спасибо

огромное!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.

4,3 * (-7) - 9,6 : (9,2 - 10,8) = - 24,1
1) 4,3 * (-7) = -30,1
2) 9,2 - 10,8 = -1,6
3) 9,6 : (-1,6) = -6
4) -30,1 - (-6) = -30,1 + 6 = -24,1

(-1,8 + 2,66:(-1,9)) : (-0,01) : (-0,8)= -400
1) 2,66 : (-1,9) = -1,4
2) -1,8 + (-1,4) = -3,2
3) (-3,2) : (-0,01) = 320
4) 320 : (-0,8) = -400