Периметр квадрата 20 см.найти площадь прямоугольника,у которого ширина такая же,как сторона

квадрата,а длина на 2 см больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалдина Ирина.

Р квад = 4 а, где а сторона, следовательно сторона равна 5
Ширина прямоугольника значит 5, а длина 5+2=7.
S прям = a * b, где а - длина, b - ширина
S = 5 * 7 = 35
Ответ: S = 35 см^2