В магазине продаются блинчики в разных упаковках. Каково наибольшее количество блинчиков, которые

можно купить в этом магазине на 400 руб.? Ответ обоснуйте. Количество блинчиков в упаковке 9=135руб 7=112руб 3=60руб

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Для начала нужно определить какую упаковку блинчиков более выгодно покупать:
1) 135:9= 15 (один блинчик из этой упаковки стоит 15 руб.)
2) 112:7=16
3) 60:3=20

Более выгодно покупать блинчики в первой упаковке по 9 блинчиков за 135 руб.
Поэтому, купим 2 таких упаковки. У нас есть 18 блинчиков и осталось 130 руб.

На них мы можем купить или 1 упаковку по 7 блинчиков, или 2 упаковки по 3 блинчика. 7>6, поэтому мы покупаем 1 упаковку по 7 блинчиков за 112 руб.

Ответ: наибольшее количество блинчиков, которые можно купить в этом магазине за 400 руб = 18+7= 25 блинчиков

Отвечает Клименко Данил.

1)135:9=15(1 из упаковки-15 руб.)
2)112:7=16
3)60:3=20