Тарелка стоит 60 рублей.какое наибольшее число тарелок можно купить на 500 рублей во время

распродажи ,когда скидка 15%? ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ НЕ ПРОПОРЦИЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амиркул Балайым.
15%-0,15
0,15*60=9-скидка
60-9=51
500:51~10т
Отвечает Никифорова Настя.
1) 60 - ( 60 х 0,15) = 60 - 9 = 51 ( руб) цена со скидкой
2) 500 : 51 = 9,8 ( тарелок) ответ 9 тарелок