Решите уравнение:|2- y|÷(-2\5)=-1 13\32


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

|2-y|/(-2/5) = - 1 13/32
|2-y| = (-2/5)*(-45/32) = 90/160 = 9/16
2-y = +- 9/16
y1 = 2 +9/16; y2 = 2 - 9/16
y1 = 2 9/16; y2 = 7/16.