На фабрике в первый день сшили 78 одинаковых плащей, а во второй день 82 таких же плаща. На все

плащи ушло 640 м ткани. Сколько ткани расходуется на один плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 78+82=160 плащей - сделали за 2 дня
2) 640/160=4 - метра ткани на 1 плащ
Ответ:4
Отвечает Калашников Андрей.
1) 78+82=160(шт) - за 2 дня
2) 640/160=4(м) - разходуется на 1 плащ
Ответ: на 1 плащ расходуется 4 метра ткани.