Участок размером 24 метра умноженное на 32 метра покрыли каменной плитой размером 40 см умноженный

на 80 см сколько потребуется плит для покрытия всего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

1 м = 100 см
24 м = 2400 см
32 м = 3200 см
заметим что плитка 40 см на 80 см можно целиком выложить и вдоль и поперек
Так что все равно гдн у нас ширина и длина
пусть 40 см и 2400 см считаем по длине а 80 и 3200 см по ширине
2400 / 40 =  60 целых плиток по ширине
3200 / 80 = 40 целых плиток по длине
Итого получили плитки по ширине умножить на по=литке по длине 60*40 = 2400 плиток
Если берем 40 и 3200 по длине и 80 и 2400 по ширине
3200/40 = 80 плиток
2400/80=30 плиток
итого 30*80=2400 плиток  результат тотже
-----------
Можно считать через общую площадь и площадь плитки