На двух книжных полках 48 книг.сколько книг на первой полке если известно что их в 2 раза больше

чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
48:3=16 книг на первой
16*2=32 книг на второй
Отвечает Георгий Вакарчук.
Составим уравнение:
2х+х=48
3х=48
х=16
Найдем сколько книг на первой полке:
16*2=32
Ответ:на первой полке 32 книги, а на второй 16