Двум классам поручено расчистить школьный каток,длина которого 20метров,а ширина 9м.В одном

классе-23 ученика ,а в другом-22.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

1)23+22=45 учеников всего

2)20х9= 180 квм площадь катка

3)180: 45= по 4 кв.м на 1 человека

4)23 х4=92 кв.м катка  одному классу

5)22х 4 =88 кв.м катка другому класса.

Отвечает Соколова Света.

1)20*9=180кв.м-площадь катка.

2)23+22=45уч-всего.

3)180:45=4кв.м-расчистит один ученик.

3)23*4=92кв.м-расчистит 1-ый класс.

4)22*4=88кв.м-расчистит 2-ой класс.

 

 

Оба решения-верные!!!!!!!