Объясни, что обозначают записи в рамках на полях, и скажи, чему равен х в каждом уравнении. 12+х=12

х+24=24 36-х=36 х-85=0

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

12+х=12
х=0
12+0=12

х+24=24
х=24-24
х=0
0+24=24

36-х=36
х=36-36
х=0
36-0=36


х-85=0
х=0+85
х=85