1)(5а+3в)-(2а-3в); 2)(а+в)-(а-в)-(а-в) ребята там без условия. ребята сроочноо!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Походу на раскрытие скобок
1)5а+3в-2а+3в=3а+6в
2)а+в-а+в-а+в=3в-а

Отвечает Петровская Настя.

1) (5а + 3в) - (2а - 3в) = 5а + 3в - 2а + 3в = 3а + 6в 
2) (а + в) - (а - в) - (а - в) = а + в - а + в - а + в = 3в - а